В Орске открылась Школа диабета

«Синяя птица» — именно так называется новое и уникальное для нашего города медицинское учреждение. Работает оно под управлением эндокринолога-терапевта I категории Галины Кузнецовой. Символ и название кабинета выбраны не случайно. Сияющие перья мифической Синей птицы символизируют мечты и надежду — надежду на счастливую жизнь. И она действительно возможна. Цель Галины Кузнецовой — показать, что с диагнозом «диабет» можно жить и радоваться каждому моменту, не ущемляя себя ни в чем. При этом специалист разрабатывает программы борьбы не только с самим заболеванием, но и проводит диагностику организма в целом, предупреждая сопутствующие заболевания и возможные последствия.

В Школе диабета помогут каждому: расскажут как часто и как именно замерять сахар, раскроют все нюансы питания и тонкости процесса реабилитации. И самое главное — объяснят, как избежать осложнений от сахарного диабета. Группы формируются по возрасту и по типу заболевания (врожденное или приобретенное). Занятия проходят в доверительной, дружеской атмосфере, за непринужденной беседой. Присутствующие работают с карточками-опросниками и даже получают домашние задания!

Все базовые знания проиллюстрированы на карте. Ведь здоровый образ жизни — это целый комплекс.  Врач Галина Кузнецова объяснит, почему сахарный диабет — это не строгая диета, а образ жизни.  Во главе угла — питание. Есть вкусно диабетикам можно и даже нужно. Ученики изучат состав продуктов и их влияние на организм. Также очень важное место занимает семья, ежедневная активность, вода и сон. И, что немаловажно, каждый из учеников Школы диабета получает мощную поддержку и мотивацию для саморазвития!

В кабинете эндокринолога и терапевта «Синяя птица» придерживаются современной тактики лечения этого непростого заболевания. Уходят в прошлое инъекции по нескольку раз в сутки, наука шагнула вперёд и сегодня уже разработаны препараты, которые необходимо применять всего один раз в неделю! На первом приёме в Школе диабета вам назначат необходимые анализы, проведут пальпацию щитовидной железы и моментальное определение уровня глюкозы в крови, а также ряд других диагностических мероприятий.

Кроме того, идет прием беременных с патологиями по линии эндокринологии, со стороны щитовидной железы и с проблемами повышенного давления. Сегодня строго подходят к нормам при сдаче анализов будущими мамами. Если результаты отклоняются от стандартов, это уже повод обратиться к специалисту.  Врач Галина Кузнецова ведет подготовку к беременности, в том числе и к ЭКО.

В кабинете «Синяя птица» помогут решить проблему лишнего веса, которая тесно связана с функциями щитовидной железы и гормональным фоном. Пациенту составят программу питания, расскажут, как избавиться от тяги к сладкому и другой вредной пище, назначат необходимые анализы, разберутся с их результатами. Даже если у человека есть всего 3-5 лишних килограммов, которые упорно не хотят уходить, то и от них можно избавиться, обратившись к специалисту. Кроме того, врач-эндокринолог работает и с пациентами, страдающими от пониженной массы тела, в том числе с подростками. В каждом случае составляется индивидуальная программа коррекции веса.

Все посетители кабинета эндокринолога и терапевта заносятся в электронную базу. Стоимость одного занятия в Школе диабета — 200 рублей.  Если Вы выбираете комплекс из четырех занятий, то одно из них получаете в подарок.  Первичный прием эндокринолога-терапевта — 700 рублей. Повторный — 500 рублей. Пенсионерам скидка 15%.

Кабинет эндокринолога и терапевта «Синяя птица». Адрес: улица Краматорская, 17 (вход со двора). Прием ведет врач эндокринолог-терапевт I категории Галина Кузнецова. Запись по телефонам: 8 (3537) 33-68-56, 8 (3537) 30-70-95.

Время работы: понедельник-пятница с 17:00 до 20:00,  суббота с 10:00 до 15:00.

Школа диабета: понедельник-четверг, 19:00 до 20:00.