Позитивные мысли замедляют старение

oane.ws

Доказано нейрофизиологами, что негативные мысли высказанные в гневе, крике травмируют теломеры, окончания хромосом; значительно ускоряя процесс старения. Однако этот процесс может быть существенно замедлен, если человек поменяет образ своего мышления на позитивный и постарается быть дружелюбным с другими членами социума и с окружающей природой.

Ученые в ходе продолжительных исследований выяснили устойчивую взаимосвязь между постоянной раздражительностью человека и процессом старения. Оказалось, что негативные мысли высказанные в гневе и крике травмируют теломеры, значительно ускоряя процесс старения. Травмирует и зависть, постепенно разрушая эти окончания хросмосом. В обратном направлении этот процесс запускается, или, как минимум останавливается, если человеку присущ оптимизм и состояние счастливого спокойствия.

Кроме того, те, кого можно охарактеризовать как циничными и злыми, находятся в группе риска. Различия между временем наступления старения кроются во взаимодействии между геномами и экологической средой, социальными отношениями и образом жизни. Кроме того доказано, что не во всех случаях наследственный генотип приводит к фатальным последствиям. Достаточно поменять образ жизни и свое мышление, и процесс замедлится, а здоровье начнет улучшаться.

Фото из открытых источников